THERAPEUTENLISTE

Stand 10. November 2018      [pdf nach Kanton]    [pdf nach Namen]
Legende Therapieart, letzte Spalte:   E = Erwachsene, P = Paare, K = Kinder und Jugendliche

AG  AI  AR  BE  BL  BS  GE  GL  GR  JU   LU  NE  NW  OW  SG   SH  SO  SZ  TG  TI  UR   VD  VS  ZG  ZH
Deutschland  Oesterreich  England  

Kanton Ort / Land Name Vorname Weitere Infos Therapie
....................................................................................................................................................................................................................................................................................................................
AG Aarau Weskamp Barbara > Details E
AG Auenstein Steinmann Dubs Monika Maria > Details E J K
AG Baden Briendl Linda > Details E
AG Kindhausen Ammann Ruth > Details E K
AG Strengelbach Walzer Morena > Details E K
BE Beatenberg Skar Patricia > Details E
BE Bern Bischof Irene > Details E P
BE Bern Funkhouser Arthur > Details E
BE Bern Müller Marianne > Details E P
BE Goldiwil Stein Murray > Details E
BE Moosseedorf Hefti Kraus Christine > Details EK
BE Spiez Witschi Katharina Ruth > Details E P
BL Bottmingen Dunkel Heidi > Details K
BL Münchenstein Tobler-Merçay Lorette > Details E P
BL Therwil Rohland Johannes Peter > Details E P
BS Basel Brasch Ursula > Details E
BS Basel Grözinger Elisabeth > Details E
BS Basel Löw Eva > Details E
BS Basel Meng Heiner > Details E K P
BS Basel Schäppi Kathrin > Details E
BS Basel Tobler-Merçay Lorette > Details E P
GE Carouge GE Palmaro-Igert Françoise > Details E K
GE Genève Ammann Peter > Details E
GE Genève Bacchetta Florence > Details E
GE Genève Gros Henry > Details E P

GE

Genève

Lenoir

Alain

> Details

E

GE

Genève

Schellinski

Kristina

> Details

E

GE Petit-Lancy Tausky Evy > Details E K
GL Niederurnen Stüssi Scholian Ursula > Details E

GL

Niederurnen

Regez Müller

Ursula

> Details

E J

GR

Chur

Ludwig

Christiana

> Details

E J P

GR

Davos Dorf

Hodapp-Lang

Marianne

> Details

E J

GR Klosters Dorf Meyer-Grass Maria > Details

E

LU

Adligenswil

Jans

Franz-Xaver

> Details

E K

LU Luzern Carraro-Larentis Lucio > Details E K
LU Luzern Marty Josef > Details E
LU Luzern Schulthess-Watt Jean > Details E
LU Luzern Von Flüe Bruno > Details E P

LU

Luzern

Vogel

Hansjörg

> Details

E

NE Neuchâtel Badoud François > Details E K
SG Bad Ragaz Rhyner Bruno > Details E P
SG Frümsen Pavlovic Serena > Details E P K
SG Rüthi SG Pavlovic Serena > Details E P K
SG St. Gallen Frick Tanner Elisabeth > Details E K
SG St. Gallen Kast Verena > Details E P
SG Wil SG Butz Edith > Details E P
SG Wil SG Faoro-Rupli Ursina > Details E
SG Wil SG Lepori Dominique > Details E
SH Schaffhausen Robinson-Kime Nancy > Details E
SH Trasadingen Bittlinger Arnold > Details E
SO Dornach Grözinger Elisabeth > Details E
SO Grenchen Aeschbach-Hatanaka Maria-Luiza > Details E P
SO Grenchen Bürge Max > Details E K
SO Grenchen Dömer Michael > Details E P
SO Olten Miyake Keiko > Details E P
SO Schönenwerd Steinmann Dubs Monika Maria > Details E J P
SO Solothurn Lüscher Irene > Details E P
SZ Einsiedeln Péus Michael > Details E
TG Busswil Spengler Ernst > Details E
TG Kreuzlingen Ammermann Christof > Details E
TG Kreuzlingen Kaschützke Karin > Details E J P
TG Tägerwilen Schoeller Rütger > Details E K P
TG Weinfelden Haase Peter > Details K E
TG Weinfelden Von Ballmoos Irene > Details K J E
TI Arogno Benci Daniele > Details E K P
TI Bellinzona Krinke Elena > Details E
TI Brissago Robinson Christa > Details E
TI Gentilino

Ribola

Daniele

> Details

E

TI

Locarno Solduno

Wolf

Caterina

> Details

E

TI Lugano Benci Daniele > Details E K P
TI Lugano Gheiler Ilan > Details E K P
TI Lugano Kuder Manfred > Details E
TI Lugano Patocchi Emilio > Details E
TI Novazzano Figini Elena > Details E K
TI Riva San Vitale Semini Mauro > Details E
TI Rivera Rupp Philippe > Details E
VD Epalinges Delessert Danuta > Details E
VD Epalinges Moser Jean-Jacques > Details E K
VD Lausanne Bugge Ronald > Details E
VD Lausanne Carrard William > Details E
VD Lausanne Noschis Kaj > Details E K
VD Lausanne Sacco German Betty > Details E
VD Lausanne Weber-Béguelin Ute > Details E

VD

Perroy

Schellinski

Kristina

> Details

E

VD

Pully

Dupont

Lorraine

> Details

E

ZG Zug Trittibach Erhard > Details E K
ZH Bubikon Perriard-Maire Hedwig > Details K
ZH Bubikon Schneider Helen > Details E
ZH Gockhausen Mehlin Urs H. > Details E K P
ZH Hausen am Albis Bolliger Christa > Details E P
ZH Horgen Elsensohn Susanne > Details E
ZH Horgen Marguerat Lucienne > Details E
ZH Küsnacht Steiner-Blake Constance > Details E
ZH Meilen Asper-Bruggisser Kathrin > Details E
ZH Stäfa Behrentroth Andrea > Details E
ZH Stäfa Handschin Corinne > Details K
ZH Uster Meister-Notter Marianne > Details E K P
ZH Uster Vögeli Luzzi Elisabeth > Details E
ZH Wetzikon Rähle-Arni Maria > Details E
ZH Winterthur Billeter-Hardmeier Ruth > Details K E
ZH Winterthur Bühler Martin > Details E P
ZH Winterthur Rota Amos Romina > Details E
ZH Winterthur Sommerhalder Christian > Details E P
ZH Winterthur Witschi Katharina Ruth > Details E P
ZH Zollikerberg Michel Andreas > Details E P
ZH Zollikerberg Jarmer Ute > Details E P
ZH Zollikerberg Stieger-Gmür Regula > Details E P
ZH Zürich Amerongen France > Details E P
ZH Zürich Ammann Ruth > Details E K
ZH Zürich Ammann Peter > Details E
ZH Zürich Bachmann Ingeborg > Details E K P
ZH Zürich Banz Bischoff Esther > Details E
ZH Zürich Barz Ana-Maria > Details E
ZH Zürich Boëthius Susanne > Details E P
ZH Zürich Brutsche Paul > Details E
ZH Zürich Casanova-Fessler Katharina > Details E P
ZH Zürich Della Chiesa Marco > Details E
ZH Zürich de Moura Vicente Luis > Details E P
ZH Zürich Faber Jean-Jacques > Details E
ZH Zürich Frey Barbara > Details E K J
ZH Zürich Gros Henry > Details E P
ZH Zürich Guggenbühl Allan > Details E K
ZH Zürich Gyurina Dennis > Details E
ZH Zürich Hefti Kraus Christine > Details E K
ZH Zürich Hill John > Details E P
ZH Zürich Hinshaw Robert > Details E
ZH Zürich Horlacher Laura > Details E P
ZH Zürich Hösli Gubler Sabina > Details E
ZH Zürich Kanzler Eugen > Details E
ZH Zürich Kime Philip L. > Details E P
ZH Zürich Koch Morgenegg Claudine > Details E
ZH Zürich Kübler Ursula > Details E K
ZH Zürich Lather Peter > Details K

ZH

Zürich

Lepori

Dominique

> Details

E K

ZH Zürich Leutwyler Arthur > Details E P
ZH Zürich Lier Doris > Details E P
ZH Zürich Locher-Dworkin Roberta > Details E K
ZH Zürich Lüscher Irene > Details E P
ZH Zürich Marguerat Lucienne > Details E P
ZH Zürich Mehlin Urs H. > Details E K P
ZH Zürich Meier Isabelle > Details E
ZH Zürich Meister-Notter Marianne > Details E K P
ZH Zürich Meixner Yvonne > Details E P
ZH Zürich Meyer Gisela > Details E P
ZH Zürich Morgenthaler Hanna > Details E
ZH Zürich Müller Marianne > Details E P
ZH Zürich Osterwalder-Bollag Verena > Details E K
ZH Zürich Peier Marianne > Details E K
ZH Zürich Rhyner Bruno > Details E P

ZH

Zürich

Robinson

Christa

> Details

E

ZH Zürich Robinson-Kime Nancy > Details E
ZH Zürich Schlatter Jody > Details E
ZH Zürich Schlegel Mario > Details E
ZH Zürich Schuh Claudia > Details E
ZH Zürich Schulthess-Watt Jean > Details E
ZH Zürich Spengler Ernst > Details E
ZH Zürich Spillmann-Jenny Brigitte > Details E
ZH Zürich Stieger-Gmür Regula > Details E P
ZH Zürich Stüssi-Schmid Franziska > Details K E

ZH

Zürich

Strubel

Robert

> Details

E, K, P

ZH Zürich Tauber Christian > Details E
ZH Zürich Trittibach Erhard > Details E K
ZH Zürich Von Flüe Bruno > Details E P
ZH Zürich Von Uslar Ryffel Ilsabe > Details E K
ZH Zürich Vögeli Luzzi Elisabeth > Details E
ZH Zürich Wirtz Ursula > Details E
D

Bad Säckingen

Spiller

Eva-Maria

> Details

E K P

D Datteln Schröer Sigrid > Details E
D Freiburg D Friedemann Monika > Details E K
D Hohentengen Daniel Renate > Details E
D Kandern Thomas Helga > Details E
D Konstanz Riedel Ingrid > Details E
D Lörrach Thomas Helga > Details K
D München Huber Roland > Details E
D Riedlingen Zahn Gabriela > Details E
A Götzis Futscher Christa > Details K J E
A Wien Von Ballmoos Irene > Details K J E
UK

London

Pictet

Dariane

> Details

E